効能・効果
1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
2)悪寒・発熱時の解熱
2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
成人(15歳以上)1回3カプセル 1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する.服用間隔は4時間以上おくこと.
成分分量
イブプロフェン: 450mg
トラネキサム酸: 420mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル: 208.5mg
トラネキサム酸: 420mg
乾燥水酸化アルミニウムゲル: 208.5mg