効能・効果
かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
1回15才以上2カプセル,14〜7才1カプセル,1日3回食後なるべく30分以内かまずにそのまま服用する
成分分量
アセトアミノフェン: 630mg
エテンザミド: 450mg
ヒベンズ酸チペピジン: 60mg
無水カフェイン: 120mg
マレイン酸クロルフェニラミン: 7.5mg
dl-塩酸メチルエフェドリン: 40mg
エテンザミド: 450mg
ヒベンズ酸チペピジン: 60mg
無水カフェイン: 120mg
マレイン酸クロルフェニラミン: 7.5mg
dl-塩酸メチルエフェドリン: 40mg